В России рухнул не только самолет. Рушится все.

В России рухнул не только самолет. Рушится все.

267
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter

Владимир на встрече с иорданским королем Абдаллой II заявил, что военный самолет СУ-24 был сбит турецким самолетов в 1 км от границы с Турцией. По его мнению российские летчики и самолет никак не угрожали Турции.

Заблудились, что ли? Как российские военные в Донбассе?

Более того, сказал, что «сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов.

Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой воздух-воздух с турецкого самолета Ф-16. Упал на территорию Сирии в 4 км от границы с Турцией.

нанесла удар по самолету РФ, несмотря на то, что заключила с США соглашение о предупреждении таких инцидентов».

То есть, турецкие ВВС и вообще — пособники террористов? А с ними грозился воевать по всему миру. То есть, его заявление можно расценивать де-факто как объявление войны Турции.

Однако Путин далее несколько смягчил тон и заявил, что ситуация повлияет на отношения с Турцией. Но при этом обвинил Анкару в том, что она повела себя так, будто сбила их самолет и сказал что «это трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Мы всегда относились к Турции как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству. Не знаю, кому было нужно то, что сделано сегодня, во всяком случае, не нам.

Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимый контакт, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса, как будто это мы сбили их самолет, а не они наш».

Кроме того, Путин заявил, что зафиксировала на территории Турции много нефтяных месторождений, подконтрольных «Исламскому государству».

«Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований», — считает Путин. «Или они хотят, чтобы НАТО служило Исламскому государству?» — сказал он в конце своего выступления.

Сегодня же российский МИД сообщил об отмене визита  Сергея Лаврова в Турцию, который был намечен на 25 ноября. Отмену поездки Сергея Лаврова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать не стал.

А вот российский фондовый рынок «прокомментировал заявления и действия кремлевской власти.  Сразу после речи Владимира Путина на встрече с королем Иордании Абдаллой II, как свидетельствуют данные торгов, фогндовый рынок России начал падать, как российский самолет.

На 15:11 индекс ММВБ упал на 2,9% и составил 1813,9 пункта. Индекс РТС падал на 3,65%, до 864,81 пункта.

Рубль тоже отреагировал. Доллар снова превысил 66 рублей, а евро — 70 рублей. В частности, вырос на 75 копеек, до 66,095 рубля. Курс евро укрепился на 1,06 рубля, до 70,437 рубля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ